Mini Countryman «разбили на отлично»

Mini Countryman «разбили на отлично»

02 / 08 / 2017
592

Рестайлинговая версия компактного кросса Mini Countryman была уничтожена специалистами американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) с целью проверки уровня безопасности водителя, пассажиров и пешеходов.

Mini Countryman «разбили на отлично» 1

Ударные испытания завершились для «паркетника» успешно — за безопасность он получил награду Top Safety Pick. До максимальной оценки Top Safety Pick+ перелицованный Mini Countryman не дотянул из-за недостаточно качественной головной оптики. Специалисты IIHS оценили освещение дороги фарами как «посредственно» и «плохо» в зависимости от их типа.

Mini Countryman отлично справился со всеми типами ударов, применяемых в краш-тестах, в том числе с самым сложным тестом с малым перекрытием, когда автомобиль ударяют о неподвижное препятствие на скорости 60 км/ч четвертью капота.

Mini Countryman «разбили на отлично» 2

Помимо этого, компактный кросс имеет на борту автоматическую систему предотвращения фронтального столкновения, которая способна самостоятельно остановить автомобиль на скоростях в 19 км/ч и 40 км/ч в случае появления на пути движения автомобиля препятствия.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль