MINI будет совершенствовать выпущенные автомобили с помощью лазера и 3D-печати

MINI будет совершенствовать выпущенные автомобили с помощью лазера и 3D-печати

01 / 01 / 2018
665

С помощью сервиса можно выбрать картинку для дверных проекторов, узоры на боковых накладках и порогах, а также центральной консоли. Сервис доступен для старых и новых моделей марки.

MINI будет совершенствовать выпущенные автомобили с помощью лазера и 3D-печати 1

Внешний вид каждого элемента настраивается с помощью онлайн-конфигуратора. После этого данные в цифровом виде отправляются на один из заводов BMW в Германии, где необходимые детали изготавливаются в течение нескольких недель. Их можно будет установить самостоятельно или у дилера MINI.

MINI будет совершенствовать выпущенные автомобили с помощью лазера и 3D-печати 2

Для каждого из элементов доступно несколько вариантов узоров, цветов и набор иконок, разделенных по категориям. Также пользователи могут добавлять собственный текст. Созданным дизайном можно поделиться с другими пользователями или друзьями в социальных сетях.

MINI будет совершенствовать выпущенные автомобили с помощью лазера и 3D-печати 3

Технологии 3D-печати уже давно активно используют в автомобилестроении. Так, весной 2017 года технологии использовали для создания нового мотора для редчайшего гоночного автомобиля Delage Type-S образца 1914 года. Также лазерную 3D-печать использует компания Apollo при создании трехсекционной выхлопной системы гиперкара Intensa Emozione.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль