Миллиардные инвестиции помогут сделать электромобили прибыльными

Миллиардные инвестиции помогут сделать электромобили прибыльными

10 / 08 / 2018
534

Спрос на электромобили уверенно растет, оставаясь, тем не менее, убыточным сектором автомобильной промышленности. Производители видят оптимистичные перспективы и готовы развивать это направление. Подтверждением является намерение инвестировать в разработку и производство электромобилей в общей сложности $255 миллиардов до 2023 года, но эта цифра может увеличиться.

Как сообщает консалтинговая компания AlixPartners, инвестиции в электротранспорт в 2017 году составили $115 миллиардов, это половина от общих вливаний в автомобильную промышленность за тот же период.

Миллиардные инвестиции помогут сделать электромобили прибыльными 1

Большую часть новых инвестиций получат поставщики компонентов, от которых автопроизводители ожидают более эффективных комплектующих и развития технологий.

Поставщикам необходимо разрабатывать и создавать компоненты, которые оправдают высокие инвестиции и выведут производство электромобилей на новый уровень, сделав их рентабельным бизнесом. Планируется снизить себестоимость производства и довести ее эффективность до уровня традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, которые все еще остаются прибыльным бизнесом.

В то время как аналитики связывают инвестиции в развитие электротранспорта с некоторым риском, компании, которые желают оставаться в стороне, могут упустить «сделку века» и остаться ни с чем на рынке, который, вероятно, будет играть по новым правилам.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль