Возвращение техосмотра в Украине: плюсы для водителей

Возвращение техосмотра в Украине: плюсы для водителей

28 / 10 / 2020
3940

Украинские чиновники готовятся возобновить обязательное прохождение техосмотра для всех видов транспорта уже в 2022 году. Это одно из условий Европейского Союза, но готовы ли украинские автовладельцы к этому?

Средний возраст автомобилей в Украине составляет 22 года, в то время как в ЕС эта цифра в два раза ниже. Если в Украине будут введены общие правила для прохождения техосмотра, то огромное количество автомобилей не смогут его пройти. Это может стать основой для коррупции.

«24 канал» отмечает, ссылаясь на официальную статистику Национальной полиции Украины, что в нашей стране всего 1% ДТП происходит из-за ненадлежащего технического состояния машин. А это означает, что даже если все авто будут в идеальном состоянии, на дорогах не станет меньше аварий.

Издание «24 канал» опубликовало мнение эксперта о возобновлении техосмотра в Украине. «Эти изменения позитивные», - считает эксперт. Он отмечает, что каждый автовладелец в Украине несет ответственность за состояние своей машины и заинтересован в ее исправности и соответствию стандартам. Именно поэтому, возобновление техосмотра – это плюс.

Точная стоимость техосмотра пока не уточняется. Но уже известно, как часто нужно будет проходить техосмотр. Транспортные средства возрастом от 4-х лет будут проходить техосмотр каждые 2 года. Автобусы будут проходить техосмотр раз в 6 месяцев (независимо от возраста).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль