Международные перевозчики отказываются доставлять российские товары

Международные перевозчики отказываются доставлять российские товары

16 / 04 / 2022
853

Российские средства массовой информации со ссылкой на заявления пресс-службы Министерства промышленности и торговли сообщают о том, что в стране наблюдается проблема с доставкой товаров. Дело в том, что крупные международные логистические компании отказываются сотрудничать и перевозить российские товары.

В Минпромтогре РФ рассказали о существовании некоторых сложностей с доставкой российских товаров. Сложности обусловлены отказом от сотрудничества со стороны ведущих международных компаний в области перевозок.

В частности, с Россией отказываются сотрудничать перевозчики из тех европейских стран, которые ранее ввели запрет на въезд грузовых автомобилей с российскими и белорусскими номерами.

Также перевозчики отказываются сотрудничать с Россией из-за того, что на ее территории больше не действует страховка. Европейские страховые компании отказываются покрывать риск для грузовых автомобилей принадлежащих европейским компаниям на территории РФ.

Ранее в Минпромтогре РФ сообщали, что международные перевозчики отказываются заниматься доставкой российских минеральных удобрений.

Источник: autoconsulting

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль