Mercedes S-класса с двускатной ошиновкой

Mercedes S-класса с двускатной ошиновкой

10 / 02 / 2019
2313

Оказывается, в начале 80-х Mercedes-Benz S-класса (кузова W116/W126) можно было оснастить двускатной ошиновкой передних и задних колес. Сдвоенные шины с уникальными по конструкции дисками изготавливала компания JJD Twin Tyre.

Главное преимущество двускатной ошиновки проявлялось на мокрой дороге. Такая резина была особо стойкой к аквапланированию. Двускатная «обувка» активно продвигалась не только в Европе, но и в Австралии.

Mercedes S-класса с двускатной ошиновкой 1

Эти колеса высоко оценил известный австралийский гонщик Колин Бонд , который многие годы выступал и побеждал на местном чемпионате по ралли – Australian Touring Car Championship. Вот его слова: «Я никогда не ездил ни на чем настолько хорошем по мокрой дороге».

Однако Mercedes-Benz S-класса, равно как и другие машины с двускатной ошиновкой не прижились. Помимо преимуществ, такие шины имели и ряд недостатков. Во-первых, были тяжелые, что увеличивало неподрессоренную массу. Во-вторых, трудоемкие в производстве и обслуживании. И в-третьих, довольно дорогие.

Кстати о стоимости колес. Сегодня комплект из четырех 16-дюмовых колес с двускатной ошиновкой выставлен на продажу на одном венгерском сайте. Цена вопроса – всего 1250 евро.

Источник Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль