Mercedes модернизировал суперкар AMG GT

Mercedes модернизировал суперкар AMG GT

29 / 11 / 2018
437

Компания Mercedes-AMG представила на мотор-шоу в Лос-Анджелесе модернизированный суперкар GT. Купе получило некоторые изменения во внешности, усовершенствованную техническую начинку, а также новую «гоночную» версию.

Mercedes-AMG GT обзавелся другими светодиодными головными фарами, позаимстванными у четырехдверной версии GT, а также слегка измененной задней частью кузова с патрубками выпускной системы другой формы.

Mercedes модернизировал суперкар AMG GT 1

В салоне появилось новое рулевое колесо с двумя сенсорными участками для управления мультимедийной системой, полностью цифровая приборная панель с экраном диагональю 12,3 дюйма, а также 10,3-дюймовые дисплей информационно-развлекательного комплекса.

Mercedes модернизировал суперкар AMG GT 2

Наконец, для Mercedes-AMG GT стала доступна система «AMG Track Pace», которую в компании назвали «виртуальным гоночным инженером». Электроника записывает и анализирует данные о работе систем автомобиля и телеметрии 10 раз каждую секунду. После изучения и сравнения более чем 80 различных параметров компьютер подскажет пилоту как можно улучшить время прохождения круга.

Mercedes модернизировал суперкар AMG GT 3

Mercedes-AMG GT оснащается тем же четырехлитровым двигателем V8 с двумя турбинами, который в зависимости от модификации развивает от 475 до 585 лошадиных сил. В топовом исполнении автомобиль способен набирать первую «сотню» за 3,6 секунды.

Кроме того, у суперкара появилась новая экстремальная версия под названием AMG GT R Pro, которую выполнили в духе гоночных модификаций модели для соревнований категорий GT3 и GT4. Такой автомобиль получил перенастроенную систему стабилизации и подвеску с регулируемыми амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль