Mercedes-Benz представил 738-сильный электрокар

Mercedes-Benz представил 738-сильный электрокар

27 / 08 / 2018
733

Компания Mercedes-Benz представила на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич концепт одноместного родстера под названием EQ Silver Arrow. Автомобиль выполен в стиле оригинальной модели W125 1937 года. Однако вместо бензинового двигателя V12 новинка получила электрическую силовую установку.

Мощность EQ Silver Arrow составляет 738 л.с. Без подзарядки прототип моет проехать до 400 км. Автомобиль построен на платформе MEG. Кузов машины выполнен из карбона и окрашен в серебристый цвет.

Длина прототипа составляет 5,3 метра Концепт получил спойлер, оптику в стиле моделей серии EQ и 24-дюймовые колесные диски. Интерьер концепта выполнен в футуристическом стиле. Салон ростера получит отделку кожей и деревом, а также цифровую приборную панель и сенсорным дисплеем на рулевом колесе.

Ожидается, что похожая электрическая силовая установка будет использоваться на большом роскошном электрокаре, который станет флагманской моделью «зеленой» линейки EQ. Предполагается, что электромобиль, который появится в 2020 г., получит обозначение EQ S. Судя по ранее опубликованным шпионским снимкам, у электрокара будут очень короткие передние и задние свесы, ниспадающая линия крыши, большие передние двери и широкое лобовое стекло.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль