Mercedes-Benz отзывает автомобили E-Class и AMG E63 S из-за спойлера

Mercedes-Benz отзывает автомобили E-Class и AMG E63 S из-за спойлера

27 / 10 / 2019
476

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве в США более 4,7 тыс. универсалов E-Class, в том числе AMG E63 S «заряженных» версий. Причиной сервисной акции стал потенциально неисправный задний спойлер, который во время движения может слететь с креплений и создать опасность для других участников движения.

Расследование Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) показало, что спойлеры могли установить вне соответствия действующим техническим требованиям. В NHTSA отметили, что в случае риска отсоединения элемента водитель сначала должен услышать дребезжащий звук сзади.

Mercedes-Benz отзывает автомобили E-Class и AMG E63 S из-за спойлера 1

Напомним, Mercedes-AMG E63 S нового поколения дебютировал в 2017 году. «Заряженный» универсал получил четырехлитровый двигатель V8 с двумя турбинами, который заменил прежний 5,5-литровый двигатель. Агрегат развивает 612 л. с. и 850 Нм крутящего момента.

Двигатель позволяет универсалу ускоряться с места до первой «сотни» за 3,5 с, а его максимальная скорость ограничена 250 км в час. За дополнительную плату электронный ограничитель передвинут на отметку в 300 км в час.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль