Mercedes-Benz начал тесты удлинённого пикапа X-Class

Mercedes-Benz начал тесты удлинённого пикапа X-Class

12 / 02 / 2019
704

Mercedes-Benz выпустил первый в своей истории серийный пикап X-Class, а примерно год назад фотошпионам попался автомобиль с удлинённой грузовой платформой. С тех пор подобных прототипов не было, но вот новая модификация опять вышла на тесты.

Несмотря на то, что машина очевидно отличается от серийной версии, у неё нет практически никакого камуфляжа, если не считать небольшой плёнки в районе лючка топливного бака. При этом кабина и грузовой отсек окрашены в разные цвета, а между видна вставка третьего цвета.

Mercedes-Benz начал тесты удлинённого пикапа X-Class 1

Судя по всему, автомобиль может в ближайшее время стать серийным. Не исключено, что именно с удлинённой версией с более мощным мотором Mercedes-Benz X-Class выйдет на американский рынок — сейчас немецкий пикап в США не представлен. Скорее всего под капотом окажется 255-сильный 3-литровый дизельный V6, но не исключено, что для рынка США инженеры могут оснастить X-Class и 4-литровым бензиновым V8.

Интересно, что удлинения грузовой платформы в Mercedes-Benz добились за счёт вставки за кабиной — это, в отличие от более длинного заднего свеса, требует увеличения колёсной базы. Именно этим и можно объяснить дорожные тесты, на которых проверяют машину с длинной колёсной базой.

Официально об удлинённом Mercedes-Benz X-Class информации нет, но, возможно, она появится в ближайшее время.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль