Mercedes-Benz начал испытания нового S-Class

Mercedes-Benz начал испытания нового S-Class

18 / 01 / 2019
599

Флагманом технологических инноваций в линейке Mercedes-Benz всегда был седан S-Class, но при этом последние поколения более компактных и доступных моделей становятся совершеннее большого седана. Поэтому, чтобы S-Class не отставал, допустим, от нового CLA, марка начала испытания предсерийных образцов новинки.

Фотошпионы застали сразу несколько тестовых прототипов, которые отличаются очень сильным камуфляжем — спрятано всё, включая дверные ручки. При этом фары и фонари далеки от серийного варианта, что не помешало замаскировать и их тоже.

Mercedes-Benz начал испытания нового S-Class 1

По предварительным данным, новый S-Class выйдет на рынок только в удлинённой версии. Связано это с тем, что седан E-Class от поколения к поколению растёт и уже практически конкурирует с короткой версией флагмана. Поэтому в Mercedes-Benz намерены оставить только LWB-исполнение S-Class.

Новый седан получит автопилот класса Level 3, часть элементов которого уже сейчас можно заметить на решётке радиатора. В салоне явно будет новое поколение мультимедийной системы MBUX, которая дебютировала на выставке CES в Лас-Вегасе в этом году.

О моторах пока информации нет. Но известно, что помимо традиционных двигателей внутреннего сгорания седан получит и полностью электрическую версию. Она, скорее всего, под индексом EQ S станет заодно и флагманом фирменного суббренда EQ для электромобилей.

Mercedes-Benz EQ S выйдет позже, чем базовый Mercedes-Benz S-Class, премьеру которого ожидают в 2020 году. Выпускать машину будут на новом заводе Factory 56 в Зиндельфингене, Германия, где также станут делать и электромобили EQ.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль