Mercedes-AMG показал новое купе GT R PRO на «Нордшляйфе»

Mercedes-AMG показал новое купе GT R PRO на «Нордшляйфе»

28 / 11 / 2018
448

На автосалоне в Лос-Анджелесе одной из самых ярких премьер будет новая версия спорткара Mercedes-AMG GT. Марка привезёт туда экстремальную версию GT R PRO, которая накануне дебюта предстала в очередном тизере.

На сей раз заводской гонщик Mercedes-Benz Маро Энгель проехал на новом спорткаре по культовой трассе "Нордшляйфе". Естественно, пока никаких данных о времени нет, но судя по темпу в тизере и агрессивной аэродинамике закамуфлированного пока прототипа, речь может идти и чуть ли не о рекорде...

Новая флагманская версия спорткара получит некоторые технические решения от гоночных машин класса GT3 и GT4, развитую агрессивную аэродинамику и золотистые ремни безопасности Schroth. И это как минимум.

577-сильный 4-литровый турбированный V8 от R-версии должен стать мощнее. Но даже если нет, то новинка всё равно окажется быстрее за счёт доработок в других областях.

При этом исполнение PRO оставаться флагманом будет недолго. Ранее Mercedes-AMG подтвердил, что в 2020 году на рынок выйдет версия Black Series — более лёгкая, более мощная и более агрессивная лимитированая модель, которая завершит жизненный цикл спорткара.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль