Mercedes-AMG GT R PRO проехал быстрый круг по «Нордшляйфе»

Mercedes-AMG GT R PRO проехал быстрый круг по «Нордшляйфе»

03 / 12 / 2018
469

Сначала Mercedes-Benz представил купе Mercedes-AMG GT, затем на рынок вышла его открытая версия, подзнее подоспело 4-дверное купе GT 4-Door Coupe, а сейчас марка обновила семейство спорткаров и показала его на автосалоне в Лос-Анджелесе. Там же состоялась премьера Mercedes-AMG GT R PRO, в котором марка использовала наработки от гоночных моделей классов GT3 и GT4.

За рулём новинки заводской гонщик Mercedes-Benz и посол бренда AMG пилот Маро Энгель проехал круг по "Северной петле" знаменитого "Нюрбургринга" за 7 минут и 4 секунды. Это стало лучшим результатом среди всех моделей немецкого автопроизводителя.

Ранее Mercedes-Benz уже записал на свой счёт статус самого быстрого серийного 4-местного автомобиля и быстрейшего серийного кроссовера. При этом GT R PRO рекордов не установил, но всё равно показал выдающееся время.

При этом марка уже начала тесты самой экстремальной версии Black Series, которая должна выйти в 2020 году. Ожидается, что новая модификация будет мощнее, легче и, естественно, быстрее — в том числе и на "Нордшляйфе".

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль