Механик, разбивший клиентский Porsche, купит взамен такой же

Механик, разбивший клиентский Porsche, купит взамен такой же

02 / 06 / 2017
1477

Напомним, владелец иномарки отдал свой Porsche 911 Turbo S в официальный дилерский центр на плановое ТО. Пока спорткар находился в сервисе, его решил "протестировать" 24-летний механикон выехал на автомобиле на дорогу общего пользования, где врезался в Honda Accord. Читайте: Механик автосервиса, диагностируя поломку, «разбил в хлам клиентский» Porsche.

Судя по видеозаписи ДТП, которую опубликовал в соцсетях владелец Porsche, механик двигался с существенным превышением скорости. Как уверяет водитель на Accord, спорткар ехал 130-140 км/ч.

Механик, разбивший клиентский Porsche, купит взамен такой же 1

В результате столкновения "немец" оказался серьезно поврежден: от удара из машины вылетел двигатель, вся левая часть и лобовое стекло оказались разбиты, заднее колесо вырвало вместе с проводами и электроникой. Изначально владелец спорткара хотел потребовать от дилера стоимость машины в двойном размере или полностью новый автомобиль, однако затем стороны пошли на мировую. Дилер предложил автовладельцу точно такой же 911 Turbo S с пробегом либо новый с доплатой. Мужчина пока обдумывает эти предложения.

Между тем, расследование аварии продолжается. Пострадавший водитель на Honda, которым оказался сотрудник безопасности соседнего дилерского центра Land Rover, опасается, что руководство автосалона Porsche обвинит его в столкновении.

"Механик, который ехал на Porsche, утверждает, что схема ДТП составлена неверно, видеозапись фальсифицирована и на самом деле это я въехал в этот Porsche", - пояснил он. Согласно его версии, он выезжал с места работы на невысокой скорости и до последнего не видел, что навстречу несется спорткар.

"Я только успел чуть повернуть руль, чтобы не произошло лобового столкновения, иначе я бы просто мог не пережить такого удара", - добавил он. Мужчина хочет получить от виновника ДТП компенсацию за свой разбитый Accord 2007 года.

В официальном представительстве Porsche, в свою очередь, изданию заявили, что надеются на скорейшее благоприятное разрешение сложившейся ситуации.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль