Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Компания McLaren придумала название для своего самого экстремального суперкара, который на данный момент известен под обозначением BP23 Hyper-GT. Новинка поступит в продажу под именем Speedtail и станет самым быстрым автомобилем в истории британской марки, превзойдя по скорости знаменитый McLaren F1.
Новый гиперкар будет позиционироваться в качестве идеологического преемника F1. Он получит трехместный салон, где водительское место расположится посередине, а два пассажирских — по бокам чуть сзади.

Машина получит гибридную бензин-электрическую силовую установку, подробностей о которой пока не сообщается. По предварительным данным, основой для нее станет четырехлитровый твин-турбо мотор V8, который сейчас используется на суперкаре 720S. Максимальная скорость автомобиля составит 391 км в час. Для сравнения, максималка F1 равна 389 км в час.
Всего будет выпущено 106 экземпляров Speedtail, которые все уже зарезервированы. Производство новинки начнется в конце следующего года. По неофициальным данным, стоимость автомобиля составляет 2,5 млн долларов.