McLaren представил новейший Senna GTR

McLaren представил новейший Senna GTR

09 / 03 / 2019
529

Британская компания McLaren раскрыла подробности о самой спортивной версии своего самого яркого болида Senna.

Спустя год после дебюта в виде концепта, McLaren Senna GTR был представлен в окончательной серийной спецификации, хотя «серийная» — не совсем то слово, которое можно применить к эксклюзивному гиперкару.

McLaren представил новейший Senna GTR 1

McLaren утверждает, что Senna GTR — это «самый быстрый McLaren за пределами Формулы-1» — его 4-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом развивает 814 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента.

Это означает, что GTR на 25 л.с. мощнее, чем обычная «дорожная» версия Senna, но инженеры не просто перенастроили блок управления двигателям и удалили вторичный катализатор.

McLaren представил новейший Senna GTR 2

Кроме увеличение мощности силовой установки, Senna GTR стала легче благодаря кузову из углеродного композита. Теперь общий вес модели составляет 1188 килограмм, что помогло добиться соотношение мощности к весу в 684 л.с. на тонну — это выше, чем отношение мощности к весу любого автомобиля McLaren.

Двигатель работает с той же 7-скоростной автоматической коробкой передач с двойным сцеплением с бесступенчатым переключением передач, что и на дорожной версии Senna.

McLaren представил новейший Senna GTR 3

Очевидно, что очень большое внимание было уделено аэродинамика Senna GTR, что помогло добиться увеличения прижимной силы на более низких скоростях, а на пике она достигает 1000 килограмм, что почти равняется общему весу спорткара.

McLaren утверждает, что Senna GTR, в результат всех усовершенствований, может преодолевать круг на треке быстрее, чем любой из автомобилей марки вне пределов Формулы-1.

McLaren представил новейший Senna GTR 4

Планируется, что самый эксклюзивный гоночный болид McLaren будет выпущен в ограниченном количестве 75 единиц, и почти все из них уже имеют предварительные заказы, несмотря на стартовую цен в 1,44 миллиона долларов. Первые поставки автомобилей клиентам начнутся в сентябре 2019 года.

Иcточник: Livecars

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль