Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Компания Mazda начала дорожные испытания своей первой полностью электрической модели. Шпионские снимки автомобиля, не имеющего патрубки выпускной системы, были сделаны в Норвегии и размещены на сайте Electrek.
Фотограф, сделавший снимки, также отметил, что машина во время езды издавала характерный звук, свойственный машинам с электрическими силовыми установками. Что касается самого автомобиля, то он напоминает закамуфлированный кроссовер CX-5.

Ранее сообщалось, что компания Mazda представит первую серийную электрическую модель в следующем году. При этом предполагается, что это будет самостоятельный автомобиль, а не «зеленая» версию уже существующей машины. По предварительным данным, технологии и системы, которые будут использованы в электромоторе, разработают совместно с компанией Denso.
Mazda также сконцентрируется на создании гибридов с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Силовая установка будет разработана на базе одного из двигателей нового семейства SkyActive-X. В таком моторе топливно-воздушная смесь может воспламеняться в цилиндре в процессе сжатия, как это происходит в дизельных силовых агрегатах.