Производство электромобилей на 70% грязнее, чем создание обычных автомобилей

Производство электромобилей на 70% грязнее, чем создание обычных автомобилей

17 / 11 / 2021
1399

Компания Volvo Motors провела масштабное исследование, в ходе которого выяснилось, что производство электрических автомобилей на 70% больше вредит экологии, чем создание машин с двигателями внутреннего сгорания.

Компания рассмотрела процесс производства электрических авто на примере модели C40 Recharge. Оказалось, что во время выпуска электрического C40 Recharge выделяется на 70% больше вредных выбросов, чем при производстве аналоговой модели ХС40 с ДВС.

В Volvo добавили, что если рассчитать общий углеродный след, который оставляют автомобили за период эксплуатации, то электрический автомобиль является более экологичным.

В исследовании эксперты рассчитывали углеродный след автомобилей учитывая каждую из ступеней, которую проходит транспортное средство: добыча сырья, производственные процессы, заправка, 200 тысяч километров эксплуатации и списание.

Исследование Volvo, как и многие другие похожие исследования, доказывает, что электрические автомобили на протяжении своего цикла меньше вредят экологии. При этом производство электрокаров является более грязным.

Источник: sud

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль