Mazda представит «роторный» концепт

Mazda представит «роторный» концепт

20 / 09 / 2017
748

В 2015 году на «домашнем» салоне в Токио Mazda показала потрясающий концепт-кар RX Vision. На моторшоу этого года, которое пройдет в конце октября, марка привезет его переработанный вариант.

Mazda представит «роторный» концепт 1

«Когда мы представляем концепт, наше намерение состоит в том, чтобы довести такую машину до серийного производства. Это касается и инжиниринга, и дизайна. Я могу сказать, что мы делаем все от нас зависящее, чтобы это стало реальностью», - приводит слова вице-президента марки по исследованиям и новым разработкам в Европе Матсухиро Танаки портал autoexpress.co.uk.

Слова топ-менеджера можно расценивать как подтверждение того, что инженеры марки продолжают работу над роторным двигателем нового поколения, и легендарное купе Mazda RX еще станет серийным. По слухам, оно может появиться в 2020 году и получит 500-сильный мотор с многоступенчатым наддувом. В компании рассчитывают, что им удастся уложиться в экологические нормы без использования гибридной силовой установки, и поклонники бренда получат чисто роторный автомобиль.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль