Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Напомним, в Японии официальные продажи новой модели Mazda CX-8 начались в середине сентября 2017 года. С сентября заинтересованные клиенты могли оформить заявку на модель, тогда как «живые» продажи стартовали только 14 декабря 2017 года. Уже к тому моменту дилеры бренда получили свыше 7 300 предварительных заказов на модель.
Как сообщили в пресс-центре компании, за минувший месяц внедорожник Mazda CX-8заказали ещё порядка 4 700 человек. Таким образом, с момента старта официальных продаж автомобиль разошёлся тиражом свыше 12 000 экземпляров. Представители бренда подчеркивают, что ежемесячно планировалось продавать около 1 200 таких автомобилей.

Согласно данным компании, основными покупателями нового кроссовера Mazda CX-8 являются люди в возрасте от 30 до 40 лет. Помимо этого, автомобиль пользуется хорошим спросом у молодой аудитории и семейных пар. Больше всего компания продала автомобилей Mazda CX-8 в средней комплектации ProActive (52% от общего количества заказов). На втором месте по популярности модель в самой богатой и роскошной версии L Package (42%). Наиболее популярный цвет – темно-серый.

В Японии новую модель Mazda CX-8 предлагают только с 2,2-литровым дизельным мотором SkyActive-D, который выдаёт 190 лошадиных сил и сочетается с 6-диапазонным «автоматом». Автомобиль доступен с передним или полным приводом, в 6- или 7-местной конфигурации салона. Минимальная цена кроссовера Mazda CX-8 – от 3 196 800 йен (порядка 700 000 гривен).
Добавим. Совсем недавно стало известно, что руководство японского бренда приняло решение вывести новый вседорожник Mazda CX-8 на австралийский рынок. Не исключено, что в дальнейшем автомобиль появится в других странах планеты.