Марка Tesla устранит «аномалию» подушек безопасности

Марка Tesla устранит «аномалию» подушек безопасности

08 / 06 / 2017
520

В время очередного внутризаводского тестирования Tesla Model X разработчики обнаружили «аномалию в работе подушки безопасности», которая зафиксирована в праворульных моделях электрокроссовера. Представители Tesla обещают решить данную проблему выпуском обновления программного обеспечения.

Согласно данным ряда европейских автомобильных СМИ, владельцы электрокаров Tesla Model X уже начали получать уведомления о скором обновлении программного обеспечения своих автомобилей. Примечательно, что такой шаг представители американской компании позиционируют как добровольный отзыв электрокаров.

Марка Tesla устранит «аномалию» подушек безопасности 1

В пресс-службе Tesla сообщили, что во время проведения «рутинных внутренних тестов» была обнаружена «аномалия» в работе программного обеспечения, отвечающего за работу подушек безопасности. Отмечается, что пока ни один владелец модели не пострадал от дефекта, однако обновление будет выпущено уже на грядущих выходных.

Владельцам Tesla Model X из Австралии, Великобритании, Новой Зеландии и Японии нет необходимости привозить автомобиль в официальный сервис, ведь все необходимые исправления будут внедрены «по воздуху». Представители Tesla рекомендуют до обновления ПО не пользоваться передним пассажирским креслом.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль