Марка Rolls-Royce выпустила последний Phantom

Марка Rolls-Royce выпустила последний Phantom

31 / 01 / 2017
2029

Им стал удлиненный седан, сделанный на заказ для коллекционера и ценителя автомобильной марки. Компания Rolls-Royce прекратила выпуск Phantom VII, выполнив последний заказ для неназванного покупателя, следует из сообщения компании.

В оформлении автомобиля, который закрыл историю модели седьмого поколения, были учтены индивидуальные пожелания заказчика. В частности, все элементы внутреннего убранства имитируют интерьер роскошного океанского лайнера.

Например, на деревянной приборной панели выгравировано изображение круизного судна 1930-х годов, а такие элементы салона, как часы и радио, полностью повторяют внешний вид классических корабельных оригиналов.

Марка Rolls-Royce выпустила последний Phantom 1

В интерьере Phantom VII использованы кожа, ткань, шерсть и бархат, а цвет строчки повторяет оттенок кузова — Blue Velvet. Последняя модель роскошного седана от Rolls-Royce получила удлиненную версию, которая на 250 мм отличается от стандартных размеров Phantom VII. Под капотом машины стоит стандартный 6,75-литровый атмосферный мотор V12 мощностью 454 л.с в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Обычно стоимость подобной версий Phantom VII начиналась от £374 000 фунтов стерлингов, однако цена финального экземпляра осталась неизвестной.

Марка Rolls-Royce выпустила последний Phantom 2

О том, что Rolls-Royce прекратит выпуск Phantom VII, стало известно еще в феврале 2016 года. В декабре компания планировала остановить линию сборки седанов, начав готовить завод к переоснащению.

Предполагается, что место Phantom VII займет новый Phantom VIII поколения. Летом минувшего года в Сеть даже попали шпионские фотографии будущей новинки. Однако каких-либо других подробностей так и не появилось.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль