Сколько топлива на самом деле расходуется на прогрев мотора

Сколько топлива на самом деле расходуется на прогрев мотора

16 / 09 / 2019
4434

На популярном канале «Ремонт Рено» в Youtube опубликован видеоролик, в котором мастера решили проверить, сколько же тратится топлива на такую процедуру как прогрев двигателя. В качестве подопытного автомобиля выступил Renault Logan, оснащенный атмосферным агрегатом объемом 1,6 литра. Сразу оговоримся, что этот двигатель достаточно прожорлив, однако итоги эксперимента будут актуальны и для иных распространенных моделей B- и C-класса.

Свое испытание блогеры проводили в характерных для суровой зимы условиях при температуре 20 градусов ниже нуля по шкале Цельсия. В течение пятнадцати минут мотор работал на холостых оборотах, при том, что в баке был ровно один литр бензина. По завершении так называемого «прогрева» двигателя остатки топлива слили в емкость и выяснилось, что за 15 минут израсходовано 450 мл бензина. По нынешним ценам это примерно 13 гривен, потраченных впустую.

Таким образом, любители прогревать мотор в зимнее время, излишне расходуют топливо. Намного экономнее было бы начать медленно двигаться сразу после запуска двигателя.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль