Марка Peugeot остановила выпуск популярной модели из-за пожара

Марка Peugeot остановила выпуск популярной модели из-за пожара

02 / 02 / 2017
1104

Инцидент произошел на заводе, который выпускает комплектующие сразу для нескольких европейских брендов, включая Renault, Daimler, BMW и Volkswagen. Французский концерн PSA Group временно приостановил выпуск кроссоверов 3008 (на фото) из-за форс-мажорных обстоятельств у поставщика комплектующих, компании Recticel International.

Еще 22 января в одном из цехов предприятия произошел пожар. В результате прекращён выпуск целого ряда элементов интерьера, в том числе и для кроссовера 3008. Завод специализируется на производстве приборных панелей и обивок дверей. В распространенном заявлении Recticel отмечалось, что производитель и его клиенты, в числе которых PSA Peugeot Citroën, Renault, Daimler, BMW и Volkswagen, находятся в поиске решений для выхода из сложившейся ситуации.

Марка Peugeot остановила выпуск популярной модели из-за пожара 1

"В настоящее время мы разрабатываем альтернативные производственные планы, которые бы позволили нам постепенно перезапустить производство комплектующих для того, чтобы свести к минимуму возможные сбои в заводах наших клиентов" - пресс-служба завода Recticel.

Пожар произошел в одном цеху, но из соображений безопасности было принято решение приостановить работу всего завода. Peugeot пока единственная марка, которая приостановила выпуск модели из-за случившегося.

Отметим, что модель 3008 является одним из лидеров продаж концерна PSA. Так, к январю дилеры, по заверения компании, собрали 60 тысяч заказов, хотя боссы «Пежо» рассчитывали, что спрос на кроссовер второго поколения будет на 70% ниже.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль