Марка Borgward представила электрокросс с запасом хода под 400 км

Марка Borgward представила электрокросс с запасом хода под 400 км

18 / 05 / 2018
550

Возрожденная три года назад немецкая марка Borgward, которая пока представлена только на китайском рынке, полностью рассекретила два новых кроссовера. Один из них – полностью электрический BXi7.

Автомобиль оснащен двумя электродвигателями мощностью 238 л.с. при 380 Нм, которые позволяют ему ускоряться до 100 км/ч за 7,9 с и развивать максимальную скорость в 195 км/ч. В то же время батареи емкостью 49 кВтч хватает на то, чтобы проехать без подзарядки 375 км. Когда же АКБ разряжена, быстрый чарджер может восполнить запас энергии до 80 процентов всего за 45 минут.

Марка Borgward представила электрокросс с запасом хода под 400 км 1

Кроме того, аккумуляторная батарея BXi7 обладает «интеллектуальной системой управления теплом», которая позволяющей работать оптимально в температурном диапазоне от  -30 ° C до + 55 ° C.

Марка Borgward представила электрокросс с запасом хода под 400 км 2

По сути, Borgward BXi7 может легко конкурировать с такими электрокроссоверами, как Tesla Model X и Jaguar I-Pace: у него похожие характеристики и оснащение (есть экран мультимедиа, цифровая приборка). Плюс есть один важный момент, который делает его более привлекательным в сравнении с «американцем» и британцем» – это цена. За новинку просят в два раза меньше, чем за Теслу и Ягуар, а именно 56,5 тыс. долларов.

Марка Borgward представила электрокросс с запасом хода под 400 км 3

Что касается второй модели, она представляет собой купеобразный кроссовер –  BX6. Автомобиль получил 2,0-литровый турбомотор на 221 л.с., состыкованный с 6МКПП и полным приводом, информационно-развлекательную систему с восьмидюймовым дисплеем, двухзонную автоматическую систему климат-контроля и др. Его цена – 29 тыс. долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль