Маленький Volkswagen признали самым элегантным автомобилем

Маленький Volkswagen признали самым элегантным автомобилем

05 / 07 / 2019
579

Электрический компактный Volkswagen ID. Buggy дебютировал весной на Женевском автосалоне. «Малыш» с открытым верхом и внушительным дорожным просветом в 239 мм построили на гибкой платформе MEB, созданной инженерами из Вольфсбурга специально для электрокаров.

Работая над «зеленым» ID. Buggy, заводские художники вдохновлялись дизайном таких машин 60—70-х гг. Стоит отметить, что багги — это не обязательно хорошо вооруженный миниатюрный автомобиль для покорения бездорожья. Так называют и маленькие машины без крыши для пляжного отдыха. А первоначально название пошло от небольших на два места гужевых повозок, а потом понятие «перетекло» и в автомобильную промышленность.

Маленький Volkswagen признали самым элегантным автомобилем 1

На Concours d’Elegance в Шантийи VW ID. Buggy собрал наибольшее количество голосов и стал призером зрительских симпатий. Помимо экологически чистого «немца» в конкурсе поучаствовали еще восемь прототипов: Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation, BMW Vision M Next, Bugatti La Voiture Noire, DS X E-Tense, Honda E, Lexus Concept LC Convertible, Mclaren Speedtail и Renault EZ-Ultimo.

Источник: Автовзгляд

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль