Лучше продать, чем ремонтировать: специалисты составили список неисправностей, которые обойдутся слишком дорого для автовладельца

Лучше продать, чем ремонтировать: специалисты составили список неисправностей, которые обойдутся слишком дорого для автовладельца

25 / 09 / 2021
7606

Эксперты составили список неисправностей в автомобиле, ремонт которых обойдется очень дорого. В таких случаях машину выгоднее продать.

Перед продажей автомобиля большинство автовладельцев стараются привести машину в хорошее состояние. Для того чтобы продать машину подороже, устраняют неисправности и мелкие дефекты. Однако некоторые недочеты устранить очень дорого, учитывая постоянные повышения цен.

Например, машину после серьезной аварии рекомендуют продать, а не ремонтировать. К таким случаям относят автомобили с поврежденными лонжеронами, стойками и крышей. В случае нарушения геометрии кузова, машину выгоднее продать по низкой цене или разобрать, и реализовать по частям.

В современных автомобилях устанавливают новые двигатели, ремонт которых стоит как половина авто. Дорого обойдется и ремонт АКПП (робота и вариатора).

Также стоит избавиться и от машины, на кузове которой появилась сквозная коррозия. Устранить эту проблему очень сложно и затратно.

Сразу продать советуют и машину, которая искупалась в воде (особенно соленой). Кузов такого автомобиля быстро поржавеет, появляются проблемы с электроникой и электрикой.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль