Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
В китайских городах широко используются системы распознавания лиц — для поиска нарушителей, в частности тех, кто переходит дорогу в неположенном месте. Когда система обнаруживает нарушителя, она выводит его лицо на экраны недалеко от дороги (правда, отмечается, что такая схема используется не везде).
Недавно неприятный инцидент произошел в китайском городе Нинбо. Как передает Abacus News, местная система распознавания лиц приняла за нарушителя, переходящего дорогу на красный свет, лицо женщины на рекламном баннере проезжающего автобуса. Женщина, изображенная на баннере, — известная китайская бизнесвумен Дун Минчжу (Dong Mingzhu).

Полицейские Нинбо позже опубликовали сообщение в соцсети Weibo, отметив, что система совершила ошибку и что данные о нарушении были удалены. Кроме того, они сообщили, что обновили систему во избежание подобных ошибок в будущем.
Как пишет Abacus News, в июне власти Нинбо заявляли, что системы распознавания лиц, установленные на шести перекрестках в городе, «поймали» более 7 800 нарушителей, пересекающих дорогу на красный свет. Власти Шэньчжэня же, к примеру, сообщали, что за 10 месяцев работы система только на одном перекрестке зафиксировала практически 14 000 нарушителей, переходящих в неположенном месте.