Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Издание «Слово і діло» сообщает о том, что президент Украины Владимир Зеленский не выполнил одно из своих обещаний, которое давал автомобилистам. В частности, президент не закончил ремонт автотрассы международного значения М-30.
Владимир Зеленский обещал, что автотрасса Стрый-Изварино будет достроена в 2021 году. Предварительной датой окончания ремонта автодороги называли юбилей Независимости Украины – 24 августа.
В свою очередь заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирил Тимошевский обещал, что проблемную автотрассу обязательно закончат в 2021 году. При этом, государственный деятель не конкретизировал дату. В декабре 2020 года он обещал, что самая длинная трасса в Украине будет достроена в 2021 году.
В декабре 2021 года Замглавы «Укравтодора» Андрей Ивко рассказал, что строительство трассы так не закончили. Ремонт завершится в начале 2022 года. По его словам, автотрасса М-30 ремонтируется в 8 областях одновременно. До окончания ремонта осталось 10-15 километров. На момент интервью трасса была достроена на 95-97%.
«Лично я уже проехался по ней и могу сказать, что передвигаться трассой М-30 комфортно», - говорит Андрей Ивко.
Несмотря на это, президент Владимир Зеленский не смог выполнить данное обещание.