Lexus готовит конкурента Lamborghini Urus

Lexus готовит конкурента Lamborghini Urus

26 / 11 / 2018
606

В октябре 2018 года Lexus представил LX Inspiration Series — специальную версию своего флагманского кроссовера, публичный дебют которой состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце ноября. Но уже сейчас появилась информация о разработке более крутого во всех отношения кроссовера Lexus.

Lexus готовит конкурента Lamborghini Urus 1

По данным японского издания Spyder7, марка намерена всерьёз конкурировать с Lamborghini Urus. Пусть не в базовом варианте нового кроссовера, а в его топовой версии. Ожидается, что новый Lexus получит 3,5-литровый бензиновый V6 и два электромотора, которые обеспечат более 420 л.с.

Lexus готовит конкурента Lamborghini Urus 2

Ну а F-версия будет оснащаться 4-литровым турбированным V8 от купе LC F. Отдача этого агрегата должна составить более 660 л.с., тогда как у итальянского кроссовера мощность всего 640 л.с.

Lexus готовит конкурента Lamborghini Urus 3

По данным журналистов, модель будет выполнена в стилистике концепт-кара Lexus LF-1 Limitless (на фото ниже), которую показали в январе 2018 года, а позднее подтвердили, что на базе прототипа появится вполне себе серийный автомобиль. Новинка должна получить обозначение Lexus LQ.

Lexus готовит конкурента Lamborghini Urus 4

По данным The Drive, флагманский вариант кроссовера Lexus по мощности будет круче Urus, но окажется дешевле — Lamborghini стоит порядка $200 000, а японский конкурент будет продаваться по цене около $150 000. Премьера новинки ожидается в 2020 году со стартом продаж в 2021 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль