Легендарный 70-летний суперкар Bentley вернут на конвейер

Легендарный 70-летний суперкар Bentley вернут на конвейер

27 / 04 / 2021
1618

Компания Bentley продолжает попытки возродить свои популярные модели. В этот раз производитель планирует вернуть легендарный суперкар Bentley R-Type Continental 1952 года выпуска. Специально к 70-летию бренда будет выпущено лимитированную партию этой модели – 12 экземпляров.

Легендарный 70-летний суперкар Bentley вернут на конвейер 1

Внешность современной модели Bentley R-Type Continental будет в точности повторять оригинальное купе. Для достижения этой цели оригинальный суперкар разберут на части и воссоздадут их трехмерные модели.

Добавим, что в свое время автомобиль Bentley R-Type Continental  действительно был суперкаром и получил статус одного из самых автомобилей в мире. Было выпущено всего 208 экземпляров купе.

Суперкар был оснащен  рядными шестерками объемом 4,6 и 4,8 литра мощностью 150 и 180 лошадиных сил. Более мощный вариант развивал скорость в 193км/ч. В то же время, суперкар был комфортным, а в салоне могли разместиться четыре взрослых пассажира.

Легендарный 70-летний суперкар Bentley вернут на конвейер 2

Стоит отметить, что это не первый проект британцев. Ранее было выпущено 12 экземпляров компрессорных  Bentley 4 ½ Litre Blower 1929 года.

Источник: topgir

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль