Jeep Wrangler отзывают из-за отсутствия сварного шва

Jeep Wrangler отзывают из-за отсутствия сварного шва

18 / 10 / 2018
476

«Внедорожные транспортные средства, возможно, были построены со сварочным швом, расположенным за пределами детали, это приводит к тому, что скоба отделяется от рамы». Как вы можете увидеть в клипе, загруженном Бретом Стивенсом на YouTube, отсутствие шва «может привести к уменьшению реакции рулевого управления» и «сбою транспортного средства».

В США было отозвано приблизительно 18 000 Wrangler, а Fiat Chrysler оценивает эту проблему в четыре процента всего производства. Некоторые из автомобилей не были проданы, а потому FCA приказала дилерам прекратить продажу отозванных моделей до тех пор, пока они не будут проверены и отремонтированы. Кстати, у Subaru была аналогичная проблема с Ascent, из-за чего пришлось полностью заменить транспортные средства, поскольку дефектные или отсутствующие сварные швы были структурными.

Jeep Wrangler отзывают из-за отсутствия сварного шва 1

Владельцы Wrangler, которые не хотят ждать уведомления, могут проверить свои VIN через базу данных отзыва или позвонить своим дилерам. В США они также могут получить ответ от Национальной администрации безопасности дорожного движения (НАБДД - NHTSA).

Разместивший видео, Брет не единственный, кто не доволен этим дефектом. Жалобы настолько многочисленны, что на форумах JL Wrangler создалось очень длинное обсуждение этой проблемы. Клиентам рекомендуют отправлять жалобы в НАБДД (NHTSA), в надежде заставить организацию провести расследование до того, как Fiat Chrysler устранит недостатки.

На сегодняшний день в НАБДД было подано 185 жалоб. Один из владельцев писал, что «дрейфует по дороге вправо. Автомобиль имеет менее 600 миль пробега и уже дрейфует?»Другой владелец объясняет, «есть чрезмерная игра в системе рулевого управления. Эта проблема ухудшается по мере увеличения скорости».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль