Кто понесет ответственность за ДТП с автомобилем-двойником

Кто понесет ответственность за ДТП с автомобилем-двойником

10 / 09 / 2019
730

Ранее мы рассказывали о том, как жительница украинской столицы случайным образом нашла полного двойника своего «Смарта». У двух машин, одинаковые техпаспорта, выданные на имя подлинной владелицы. Номерной знак на машину-копию - совершенно настоящий дубликат.

Кто понесет ответственность за ДТП с автомобилем-двойником 1

По словам правоохранителей, такие «двойники» делают для того, чтобы обойти «растаможку», постановку на учет и прочие пошлины.

Известный юрист и правозащитник Владимир Караваев рассказал, как необходимо поступать в случае, если вы узнали о существовании «копии» вашей машины.

В подобных ситуациях необходимо немедленно вызвать полицию. К слову, за подобные «фокусы» владельцу «ненастоящей» машины грозит уголовная ответственность. В целом, законному собственнику машины о проблемах с законом беспокоиться не стоит, но есть один важный нюанс. Если водитель «двойника» станет виновником дорожно-транспортного происшествия и скроется с места, то к ответственности привлекут владельца оригинальной машины. В подобных случаях крайне сложно доказать свою невиновность.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль