Крупный шведский автопроизводитель готовит беспилотный автомобиль

Крупный шведский автопроизводитель готовит беспилотный автомобиль

23 / 07 / 2016
1034

Целый ряд крупных автомобилестроительных компаний занялись разработкой беспилотного автотранспорта. Среди них немалое количество и европейских брендов. Ранее и Mercedes-Benz и BMW объявили о создании электромобилей, оборудованных системой автономного вождения. Теперь к этому ряду присоединилась еще одна компания – автогигант из Швеции Volvo.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на Bloomberg.

Крупный шведский автопроизводитель готовит беспилотный автомобиль 1

Гендиректор компании Volvo Хакан Самуэльсон отмечает, что перед шведскими автомобилестроителями стоит задача разработки и постройки автомобиля, в котором водитель будет задействован в его управлении не более, чем пассажир. Выпуск такой машины запланирован через пять лет. Но для этого Volvo нужно достигнуть одной цели, а именно, найти партнеров из списка компаний, специализирующихся на IT-технологиях. К примеру, у того же BMW уже есть контракты с Mobileye, а также Intel.

Крупный шведский автопроизводитель готовит беспилотный автомобиль 2

В свою очередь, уже через четыре года на дороги общего пользования выйдут три сотни «беспилотников» Volvo, которые будут испытаны обычными водителями. Эти тестирования пройдут в ряде государств, среди которых Китай, Великобритания и Швеция.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль