Крупнейший штраф в истории: 192тыс. евро за превышение скорости

Крупнейший штраф в истории: 192тыс. евро за превышение скорости

06 / 09 / 2021
4692

В Швейцарии выписали один из самых крупных в истории штрафов за нарушение скоростного режима. Женщина-водитель из Цюриха за рулем своего автомобиля Range Rover ехала со скоростью 93км/ч. На участке дороги с максимально допустимой скоростью в 50км/ч. Превышение скоростного режима составило 43км/ч. Нарушение было зарегистрировано камерами

Как известно, в Швейцарии нет четко установленных размеров штрафов. Сумма штрафа высчитывается в зависимости от доходов граждан. Оценочное состояние нарушительницы достигает 12 миллионов евро. Штраф за нарушение скорости для состоятельной женщины составил 370тыс. Евро. Однако миллионерша обжаловала решение и сумму снизили до 175тыс. евро. Однако в ходе рассмотрения выяснилось, что автоледи ранее совершила два других нарушения, штраф повысили до 192тыс. евро.

Стоит отметить, что штрафы за нарушение ПДД высчитывают в зависимости от доходов граждан не только в Швейцарии, но и в других странах. Например, в Финляндии. В 2019 году за превышение скорости на 40км/ч. один финн заплатил 120тыс. евро, а водитель, который не пропустил пешехода на переходе – 78тыс. евро.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль