Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Даже в линейке моделей популярных производителей есть автомобили, которые получили статус ненадежных. Эксперты проанализировали частоту поломок транспортных средств и ресурс агрегатов составили рейтинг самых ненадежных кроссоверов представленных на вторичном рынке в Украине.
Корейские паркетники Kia Sportage и Hyundai ix35 производства 2010-2015 годов построены на аналогичной архитектуре. Оба автомобиля оснащают двигателями G4KD и G4NA – достаточно проблемными в эксплуатации. Отмечается, что эти моторы могут выйти из строя уже на отметке в 100тыс.км.

Премиальный кроссовер BMW X5 производства 2006-2013 годов отличается ненадежностью силовой установки. На вторичном рынке стоит обратить внимание только на версии с 3-х литровым дизельным агрегатом.

Японский среднеразмерный кроссовер Mazda CX-7 с турбированным двигателем объемом 2,3 литра доставляет много хлопот владельцу.

Немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan 2007-2016 годов выпуска с турбированным двигателем объемом 1,4 литра и роботизированной коробкой передач DSG демонстрирует первые проблемы уже до 100тыс.км. пробега.

Антилидером стал чешский кроссовер Skoda Yeti с двигателем 1,4 литра и роботизированной DSG. Отмечается, что ресурс двигателя не достигает 100тыс.км.

Источник: avtosota