Как проверить состояние кузова при покупке подержанного автомобиля

Как проверить состояние кузова при покупке подержанного автомобиля

22 / 04 / 2021
1878

Эксперты дали советы автомобилистам, как проверить состояние кузова подержанного автомобиля.

Пандемия коронавируса существенно увеличила спрос на частные автомобили. Наблюдается прирост продаж как новых, так и подержанных авто. Однако порой на вторичном рынке попадаются недобросовестные продавцы, которые под видом хорошего автомобиля продают хлам.

Бывает, что продавец скрывает проведение повторного окрашивания кузова, или замену некоторых комплектующих. Иногда недоговаривают о ДТП с участием продаваемой машины. Ведь если эти факты раскрыть, то транспортное средство существенно потеряет в цене.

Эксперты советуют автомобилистам осматривать машину на улице при дневном освещении. В помещении и искусственном освещении можно не заметить мелкие детали, недочеты и дефекты.

Величина зазоров между кузовными деталями не должна меняться по всей длине.

Тон и цвет кузова не должны отличатся. Если разница есть, то стоит задать вопрос: был ли автомобиль перекрашен. Не лишним будет проверить толщину лакокрасочного покрытия специальным прибором.

Стоит обратить внимание на дату производства световых приборов, стеком и других уязвимых комплектующих, которые первыми страдают в ДТП.

Некоторые эксперты проверяют кузов автомобиля магнитом. При помощи магнита можно определить наличие и толщину шпаклевки, которая используется в процессе ремонта кузова. Процесс проверки прост: оберните магнит тряпкой и проведите вдоль кузова, магнит должен везде прилипать.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль