Кроссовер ЗАЗ Одесса вызвал огромный ажиотаж в Украине

Кроссовер ЗАЗ Одесса вызвал огромный ажиотаж в Украине

26 / 10 / 2021
4692

Новость о том, что Запорожский автомобилестроительны завод (ЗАЗ) совместно с китайским производителем компанией FAW Group планирует наладить производство нового отечественного кроссовера, стана настоящей сенсацией. Жаль, что эта информация оказалась фейком, ведь многие автомобилисты в Украине очень обрадовались. После появления новости в СМИ, ЗАЗ получил множество сообщений от потенциальных покупателей и предзаказов на новинку. Это означает, что если бы автомобиль действительно существовал, то имел бы огромный успех. При этом, украинцев не напугала даже цена – предполагалось, что стоимость кроссовера ЗАЗ Одесса будет более 500 тысяч гривен.

О том, что ЗАЗ получил предзаказы на кроссовер ЗАЗ Одесса сообщает основатель инвестиционного фонда Fison Дмитрий Томчук на своей странице в соцсетях.

Дмитрий Томчук отметил, что ЗАЗ мог бы неплохо заработать на кроссовере ЗАЗ Одесса и существенно улучшить свое положение.

Добавим, что кроссовер ЗАЗ Одесса должен был получить турбированный двигатель объемом 1,5 литра мощностью 160 лошадиных сил и 6-ти ступенчатую МКПП или 7-ми ступенчатый робот.

ЗАЗ официально опроверг информацию о планах выпустить ЗАЗ Одесса. Представители завода указали, что ЗАЗ не ведет ни каких переговоров с FAW Group.

Источник: ampercar

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль