Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Компактный кросс KX1 предназначен для Китая – это локализованная версия «паркетника» Kia Stonic, который доступен в Европе и Корее. Предвестника «поднебесного» варианта модели – концепт Yi Pao («яй-пао») – марка продемонстрировала в апреле 2018-го в рамках Пекинского автосалона. Серийный кроссовер сохранил дизайн экстерьера концепта.
Внешне от корейского и европейского Stonic китайский KX1 отличается накладкой на переднем бампере и другими наружными зеркалами, а также «начинкой» задних фонарей. У топовой версии предназначенного для Поднебесной кросса вместо круглых противотуманок установлены светодиодные дневные ходовые огни в виде «бумерангов» и два патрубка выхлопной системы – в других странах такие решения не применяются.

Длина KX1 равна 4 100 мм, что на 40 мм меньше, чем у Stonic. Ширина китайской версии составляет 1 735 мм (-25 мм по сравнению с Stonic), высота – 1 503 мм (-17 мм), колесная база – 2 570 мм (-10 мм).

В салоне Kia KX1 также есть отличия: тачскрин мультимедиа-системы у китайского варианта встроен в переднюю панель, а не возвышается над ней, как в Stonic; боковые дефлекторы обдува – круглые, а не прямоугольные. Кроме того, KX1 получил иной центральный тоннель, другие рулевое колесо и блок управления климатической установкой.

Китайцам новый «паркетник» предложат с «атмосферником» 1.4, знакомым по другим местным моделям Kia. По предварительным данным, у мотора KX1 будет два варианта мощности – 95 и 100 л.с., двигатель сочетается с «механикой» или «автоматом». В Европе Kia Stonic доступен с бензиновыми «турботройкой» 1.0 T-GDi (120 л.с.), «атмосферниками» 1.25 MPI (84 л.с.) и 1.4 MPI (100 л.с.), а также дизелем 1.6 CRDi (110 л.с.). Для корейского варианта предусмотрены 100-сильный 1.4 MPI и дизель 1.6 E-VGT мощностью 110 л.с. Полный привод ни KX1, ни Stonic не положен, хотя у ближайшего «родственника» модели – кросса Hyundai Kona – есть версия 4×4.
Производство KX1 наладят в Китае на заводе СП Kia и Dongfeng, на местный рынок новинка может выйти уже в августе. Цена пока не объявлена. Скорее всего, KX1 окажется самой дешевой моделью в SUV-линейке марки.