Кроссовер Dacia Duster получил версию пикап

Кроссовер Dacia Duster получил версию пикап

22 / 10 / 2018
527

В Европе марка Dacia является бюджетным брендом, предлагающим клиентам недорогие автомобили — седаны, хэтчбеки и кроссоверы. Самой популярной моделью является именно кроссовер Duster, второе поколение которого силами румынской компании Romturingia превратилось в пикап.

Это не первый опыт фирмы в подобных проектах, потому что в 2014 году румынская компания сделала 500 экземпляров пикапа Dacia Duster на базе кроссовера первого поколения и продала их корпоративному заказчику.

Кроссовер Dacia Duster получил версию пикап 1

В 2018 году Romturingia на выставке IAA Hannover Commercial Vehicle Show в немецком Ганновере представила пикап Dacia Duster на базе второго поколения бюджетного кроссовера. Новинка сохранила неизменной переднюю часть кузова, но задние двери и багажник получили новую конструкцию.

Кроссовер Dacia Duster получил версию пикап 2

Технически изменений пикап не претерпел никаких. Полноприводная модель оснащается 110-сильным 1,5-литровым дизелем dCi или же его чуть более мощным 115-сильным вариантом.

В планах Romturingia сделать вновь небольшую партию пикапов Dacia Duster для заинтересованных в подобной модели коммерческих клиентах. Сейчас они уже могут купить фургон Dacia Duster Fiskal в дополнение к обычному кроссоверу.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль