Кросс-купе Dongfeng получит салон в стиле Audi

Кросс-купе Dongfeng получит салон в стиле Audi

13 / 07 / 2018
594

В рамках Пекинского автосалона, который прошел в апреле 2018-го, компания Dongfeng представила новый кроссовер ix5. Купеобразный SUV появится в продаже под суббрендом Fengguang (произносится «фен-гуа»), модель построена на базе другого «паркетника», выпускаемого под этой маркой, — Fengguang 580. Как оказалось, для кросс-купе будут доступны два варианта радиаторной решетки – с горизонтальными плашками (такую версию показали в Пекине) и с «точечным» узором. Фото последней модификации распространили местные СМИ.

Габариты ix5 по-прежнему не раскрываются. Длина Fengguang 580 равна 4 680 мм, ширина – 1 845 мм, высота – 1 715 мм, колесная база – 2 780 мм. У «донорского» кроссовера есть трехрядная версия, но кросс-купе предложат только в пятиместном варианте.

Кросс-купе Dongfeng получит салон в стиле Audi 1

Кстати, интерьер у Fengguang ix5 полностью новый, салон выполнен в стиле моделей Range Rover и Audi: под большим тачскрином мультимедиа-системы расположен еще один сенсорный экран, с него можно управлять настройками климатической установки и другими функциями. Также модель получила цифровую «приборку». Мультимедиа – на платформе Apollo китайской компании Baidu, для нее предусмотрено голосовое управление, причем голосом можно не только переключить музыку или ответить на звонок, но и открыть/закрыть багажную дверь, люк или окна, включить подогрев сидений.

Еще в списке оборудования значатся: 18-дюймовые диски, светодиодная оптика, камеры кругового обзора, системы предотвращения фронтального столкновения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы. Позже для кроссовера будут доступны адаптивный круиз-контроль, ассистенты движения в пробке и по шоссе.

Новинка оснащается бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 150 л.с., которая работает в паре с вариатором. Такой же мотор есть и у Fengguang 580. Для «донора» еще предусмотрены «атмосферник» 1.8 с отдачей в 139 л.с. и «механика», привод у обоих кроссоверов – только передний.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль