Концерн Fiat-Chrysler расширит свои производственные мощности в Италии

Концерн Fiat-Chrysler расширит свои производственные мощности в Италии

06 / 12 / 2018
493

Так, FCA хочет собирать в Италии больше моделей Jeep, новый кроссовер Alfa Romeoна базе Maserati, а также спорткар Maserati Alfieri.

Согласно последней информации, завод в Мелфи (южная Италия) начнет сборку Jeep Compass вместо ушедшего в августе с конвейера Fiat Punto. Тот же завод уже выпускает модель Jeep Renegade.

Завод в Помильяно продолжит собирать FIAT Panda, вопреки слухам о переносе производства в Польшу, где он собирался до 2011 года. Кроме того, на этом же заводе планируют выпускать компактный кроссовер Jeep, который будет меньше чем Renegade и ориентирован на европейских покупателей.

Концерн Fiat-Chrysler расширит свои производственные мощности в Италии 1

Fiat планирует раскручивать свою 500-ю линейку в будущей стратегии электрификации, и для этих целей компания готовит завод в Мирафиори, где планируется собирать первый электрический 500-й. Тот же завод является домом для Maserati Levante, который может предоставить платформу для нового флагманского кроссовера Alfa Romeo.

Наконец, спортивная модель Maserati Alfieri, скорее всего, будет собираться в родном городе марки — Модене. Все это направлено на увеличение операционной маржи компании в Европе до 5-7% к 2022 году, ведь в прошлом году она составила всего 3,2%.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль