Комплект шин за $600 тыс. вошел в Книгу Рекордов Гиннесса

Комплект шин за $600 тыс. вошел в Книгу Рекордов Гиннесса

16 / 06 / 2016
2277
Сделка по продаже комплекта шин фирмы Z Tyre вошла в Книгу Рекордов Гиннесса.
 
Если вы считаете, что относительно недавнее переобувание машины в летнюю резину влетело вам в копеечку, - можете расслабиться. В Дубае летний комплект резины обошелся одному из любителей эксклюзива в 600 000 долларов, сообщает портал strana.
 
Комплект шин за $600 тыс. вошел в Книгу Рекордов Гиннесса 1
 
На местном аукционе с молотка ушла продукция фирмы Z Tyre. Комплект шин Z1 вошел в Книгу Рекордов Гиннесса как самый дорогой набор покрышек в мире. Неестественно высокая стоимость объясняется тем, что резина инкрустирована золотой фольгой в 24 карата, а также украшена бриллиантами. Набор автопокрышек был разработан и оформлен при содействии индийской ювелирной фирмы Joaillier Privé и мастеров по золоту из ОАЭ, работавших ранее над интерьерами президентского дворца в Абу-Даби.

Комплект шин за $600 тыс. вошел в Книгу Рекордов Гиннесса 2

Объяснить целесообразность такой покупки довольно сложно. Напомним лишь, что в ОАЭ автолюбители крайне падки на подобные приобретения. Так, совсем недавно, житель ОАЭ заплатил 4,9 миллиона долларов за номерной знак.

Кстати, полученная от продажи шин сумма передана благотворительному фонду Zenises, который занимается образовательными программами в развивающихся станах.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль