Компания Uber терпит колоссальные убытки и увольняет сотни сотрудников

Компания Uber терпит колоссальные убытки и увольняет сотни сотрудников

11 / 09 / 2019
857

Компании Uber Advanced Technologies пришлось уволить более 400 сотрудников в разных странах мира. Причиной такого решительного шага стали рекордные убытки во втором квартале текущего года.

Как стало известно, работы лишились 170 человек, задействованных в отделе разработке. Еще 265 работников проектного отдела также попали под волну сокращений. Суммарно штат данных подразделений сократился на 8 процентов. Подавляющее большинство увольнений прошло в Северной Америке. Также оптимизация затронула сотрудников в Африке, Европе и Азии.

Компания Uber терпит колоссальные убытки и увольняет сотни сотрудников 1

К слову, подобное явление происходит не впервые. Совершенно недавно в середине лета 2019 года были уволены четыре сотни сотрудников отделения Uber, отвечающих за маркетинг компании.

Причиной таких решений стали баснословные убытки предприятия. Во втором квартале текущего года компания потеряла более пяти миллиардов долларов США. По сравнению с 2018 годом, эта сумма возросла почти в 6 раз.

Напомним, что Uber – это один из первых в мире сервисов заказа такси, который позволяет пользоваться услугами перевозки посредством мобильного приложения. В текущее время компания предоставляет сервис в восьми десятках стран по всему миру.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль