Компания Renault презентовала семиместный минивэн

Компания Renault презентовала семиместный минивэн

24 / 05 / 2016
2660

Вполне ожидаемо, по сравнению с пятиместным предшественником, новый Grand Scenic стал габаритнее. Длина увеличилась на 75 мм, ширина – на 20 мм, а высота на 35 мм. При этом новинка сохранила 20-дюймовые колесные диски, а внешность семиместного автомобиля более схожа с кроссовером, чем с классическим «обликом» минивэна. Частично дизайнерские решения при оформлении этого авто были взяты у концептуального автомобиля R-Space.

Компания Renault презентовала семиместный минивэн 1

В основе семиместного Renault Grand Scenic будет лежать та же модульная платформа CMF, на которой строится рестайлинговая модель Megane. Это привело к тому, что передние стойки стали меньше, лобовое стекло стало объемнее, и это привело к значительному улучшению обзорности. Также благодаря платформе CMF минивэн получил более объемный корпус, поэтому салон автомобиля стал значительно просторнее.

Компания Renault презентовала семиместный минивэн 2

Ожидается, что Grand Scenic получит новую мультимедийную систему с дисплеем диагональю 8,7 дюймов, а также в список стандартного оснащения войдет целый перечень вспомогательных систем, которые в большой степени облегчат водителю управление машиной. Одной из таких функций будет система AEBS (активное экстренное торможение), которая распознает пешеходов.

Компания Renault презентовала семиместный минивэн 3

Под капотом новинки разместится либо бензиновый либо дизельный агрегат объемом 1,6 литра, который будет функционировать в сочетании с пяти- и шестиступенчатой «механикой». Помимо этого, предполагается выпуск версии с гибридной силовой установкой Hybrid Assist.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль