Компания Porsche будет продавать своим клиентам мед

Компания Porsche будет продавать своим клиентам мед

01 / 06 / 2017
921

Компания Porsche разместила на принадлежащей ей территории в немецком Лейпциге 25 пчелиных колоний, в каждой из которых живет примерно 60 тысяч пчел. Таким образом, автопроизводитель дал дом полутора миллионам насекомых.

Пасечное хозяйство располагается на территории внедорожной испытательной трассы Porsche. Весь комплекс занимает 132 гектара. Из них 33 гектара отданы под внедорожную трассу. Пчелам выделили 40 гектаров.

Компания Porsche будет продавать своим клиентам мед 1

По расчетам Porsche, одна пчелиная колония в состоянии давать 55 килограммов меда каждый год. Таким образом, насекомые будут приносить автопроизводителю 1375 килограммов меда ежегодно. Продукт будет использоваться в столовых автопроизводителя, а также будет продаваться в клиентском центре компании в Лейпциге.

Компания Porsche будет продавать своим клиентам мед 2

В Porsche отметили, что на такой шаг компания пошла из-за того, что в Германии существенно падает количество пчел. По подсчетам немецкой ассоциации пасечников, количество колоний уменьшилось с 2,5 миллиона в 1952 году до менее чем одного миллиона на данный момент.

Компания Porsche будет продавать своим клиентам мед 3

Помимо пчел, на территории Porsche в Лейпциге живут 75 зубров, 27 лошадей, а также, как отметил автопроизводитель, бесчисленное количество летучих мышей, птиц, рептилий и земноводных.

Компания Porsche будет продавать своим клиентам мед 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль