Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
По сообщению пресс-службы компании Ниссан, разработчики провели дополнительные исследования и установили, что в модели Leaf существует потенциальная проблема с неисправностью тормозной системы.
Данная недоработка касается моделей, выпущенных для североамериканского региона, в период с 19.11.2012 года по 31.07. 2015 года.

По данным производителя, отзывная кампания затронет 46 859 автомобилей проданных в США и 679 машин из Канады. Во время эксплуатации машин в условиях низких температур существует вероятность замерзания реле усилителя тормозов, из-за чего водителю приходится сильнее давить на педаль для должного замедления. В Национальном управлении безопасности движения на трассах США (NHTSA) не располагают сведениями о ДТП, вызванных данной проблемой, но предупреждают, что она увеличивает риск попадания в аварию.
Неполадка решается путём перепрограммирования управляющей электроники автомобиля и не занимает много времени. Производитель проведёт все сервисные работы бесплатно. Информации об аналогичной сервисной акции для европейских версий Nissan Leaf не поступало.
Одна из крупнейших отзывных кампаний с Nissan Leaf состоялась в 2014 году. Тогда производитель вызвал в сервисные центры владельцев 29 165 электромобилей 2013 и 2014 модельных годов для исправления неполадок с датчиком подушек безопасности, который неправильно интерпретировал нагрузку на переднем пассажирском кресле и включал «подушку», даже если сидение было свободным.