Компания Lamborghini показала новый суперкар

Компания Lamborghini показала новый суперкар

28 / 06 / 2018
674

На днях производитель суперкаров устроил презентацию нового гиперкара для VIP-клиентов в Италии. Новинка Lamborghini носит пока кодовое название LB48H и будет выпущена ограниченным тиражом, сообщает издание TheSuperCarBlog.com, ссылаясь на анонимный источник. Отмечается, что автомобиль приводится в движение гибридной силовой установкой – впервые для серийного Lamborghini.

Компания Lamborghini показала новый суперкар 1

Инсайдер также сообщил, что для оформления внешности нового Lamborghini ряд стилистических решений был позаимствован у у концепта Terzo Millennio, представленного в прошлом году. Правда, силовая установка у последнего была полностью электрической, тогда как LB48H приводится в движение бензоэлектрической гибридной системой.

Компания Lamborghini показала новый суперкар 2

Напомним Terzo Millennio укомплектован четырьмя мотор-колесами, питающимися от суперконденсаторов, тогда как, по предварительной информации, гибридный Lamborghini LB48H получил двигатель V12, поддерживаемый электромоторами.

Компания Lamborghini показала новый суперкар 3

На мероприятие было приглашено 200 клиентов, но тираж LB48H, предположительно, составит 63 единицы, а цена порядка 2,5 миллиона долларов. Источник сообщил, что в ближайшем будущем будут еще две закрытых презентации – в Токио и Нью-Йорке, а старт производства «гипергибрида» запланирован на конец текущего года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль