Компания Lamborghini готовится возродить культовый суперкар

Компания Lamborghini готовится возродить культовый суперкар

25 / 05 / 2017
949

В настоящее время модельная линейка Lamborghini пусть и в два раза больше линейки Bugatti, но, так или иначе, состоит всего из двух моделей – Huracan и Aventador. Однако, уже к 2023 году она может увеличиться до четырех суперкаров, причем источником вдохновения для четвертой новинки может стать чуть ли не легендарный Countach.

Компания Lamborghini готовится возродить культовый суперкар 1

Премьера четвертой модели Lamborghini может состояться в начале следующего десятилетия – после того, как итальянская компания доведет до ума проект Urus (супер-кроссовер будет третьей по счету моделью в линейке). Правда, пока руководство компании не слишком хорошо себе представляет, с чем марке Lamborghini придется иметь дело.

Глава компании Стефано Доменикали заявил, что Lamborghini будет вынуждена применяться к реалиям рынка, которые, как известно, достаточно быстро меняются. На данный же момент предсказать, что именно будет востребовано покупателем к середине следующего десятилетия, довольно сложно.

По слухам, в Lamborghini рассматривают три варианта развития событий: новой моделью Lamborghini может стать роскошное купе класса Gran Turismo, относительно доступный компактный суперкар либо вообще что-то четырехместное. При этом инженеры и дизайнеры компании собираются при разработке новинки вдохновляться культовым наследием марки – суперкарами наподобие Countach или Miura.

Известно также, что с этой новинкой Lamborghini осуществит переход на модульный принцип конструирования. "Если мы говорим о суперкарах, мы должны учитывать, что правильный подход – это модульный подход. У нас не может быть двух моделей с двумя разными шасси, двигателями, коробками передач – это нежизнеспособный подход с точки зрения бизнеса", – заявил Доменикали.

Что касается кроссовера Urus, то его продажи должны стартовать ближе к концу нынешнего года, хотя, по другим данным, сам кроссовер будет рассекречен лишь весной 2018 г. Ожидается, что первые товарные вседорожники получат четырехлитровый V8 мощностью около 650 л.с., а позже у Urus появится и гибридная модификация.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль