Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Некоторые основания к тевтонскому привкусу в названии китайской фирмы все же имеются, поскольку возглавляет Weltmeister бывший топ-менеджер Volvo Фримен Шен, а техцентр находится в Германии, хотя сам головной офис и производственные площадки разбросаны в Шанхае, Пекине и Чэнду.

Логотип марки – северное сияние, в виде расположенных волнообразно вертикальных штрихов, символизирует собой пять главных составляющих фирмы: человека, автомобиль, платформу, «облако» и коммуникационные каналы.

Дебютной моделью новоявленной Weltmeister стал морозоустойчивый и жаропрочный электрический кроссовер EX5, испытания которого проходили в температурном диапазоне от −35 до +55 градусов Цельсия. Полная информация о машине будет раскрыта в апреле 2018 года на Пекинском автошоу, а пока лишь названы запас хода (450–600 км), коэффициент аэродинамического сопротивления (0,30) и ориентировочная цена в 300 тыс. юаней. Кстати, будущий владелец «Вельтмейстера» получит Super ID – идентификатор для постоянной связи с машиной и всем миром, а сам EX5 будет узнавать лицо владельца посредством камеры в центральной стойке.

Строительство собственного завода компании в округе Вэньчжоу, начавшееся в 2016-м, в основном завершено. Потенциальный объём производства составит 200 000 машин в год. Основными конкурентами называются Nio, Future Mobility и Faraday Future.